Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Авто / Новый Audi A1 выпустят в следующем году

Новый Audi A1 выпустят в следующем году

Жизнь текущего поколения A1 приближается к концу и «Ауди» готовит преемника, который должен быть выпущен в следующем году.

Компактный хэтчбек разрабатывается на платформе MQB A0. Модель второго поколения будет длиннее и шире, чем его предшественник, что позволит увеличить салон. Больше всего выгоды получат пассажиры сзади, плюс увеличится багажник. Кузов автомобиля получит гибридную конструкцию, которая впервые была применена в флагманском A8. А вот дизайн экстерьера будет очень похож на последний Audi A3.

По слухам, базовая модель получит 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель, вероятно, с большей мощностью, чем текущий вариант с 94 л.с. Помимо этого, в линейке моторов мы увидим 1,4-литровый бензиновый и 1,6-литровый дизельный агрегат. Также немцы предложат гибридную модель и высокопроизводительную S1 с 250-сильным двигателем и системой полного привода.

Источник: carscoops.com

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.