Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Авто / #MotoGP: гран-при Италии

#MotoGP: гран-при Италии

Валентино Росси имел отличные шансы порадовать своих болельщиков на домашнем этапе в Мюджелло. Итальянец стартовал с поула и возглавлял гонку до тех пор, пока на девятом круге не отказал двигатель его Yamaha. После схода лидера, борьбу за победу вели Хорхе Лоренцо и Марк Маркес.

Борьба между двумя пилотами продолжалась до самого финиша, а первым клетчатый флаг увидел Хорхе Лоренцо. Марк Маркес занял второе место, третьим финишировал Андреа Ианноне на Ducati, Дани Педроса стал четвертым, а замкнул пятерку лучших Андреа Довициозо на втором заводском Ducati.

После шести этапов общий зачет чемпионата мира возглавляет Хорхе Лоренцо, который набрал 115 очков. Марк Маркес занимает второе место с результатом 105 очков, а третья позиция принадлежит Росси, на счету которого 78 зачетных баллов.

Следующая гонка, гран-при Каталонии, состоится 5 июня на автодроме в Барселоне.

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …