Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Авто / #Формула-1: Red Bull договорилась о поставках двигателей на 2016 год

#Формула-1: Red Bull договорилась о поставках двигателей на 2016 год

F1 Red Bull 2015

Многомесячная эпопея с поставщиком моторов для команды Red Bull успешно завершилась. В 2016 году конюшня из Милтон-Кинса будет использовать небрендированные силовые установки Renault. По словам Криса Хорнера, руководителя команды, контракт уже подписан.

Напомним, что Red Bull разругалась с Renault из-за неудачной силовой установки 2015 года, мотористы Ferrari и Mercedes отказались поставлять двигатели своему главному конкуренту, а моторы Honda пока не являются конкурентоспособными. Таким образом, будущее чемпионской конюшни оказалось под вопросом. В свою очередь, французские мотористы планируют привлечь к доработке своих двигателей известного моториста Марио Иллиена.

Стоит, впрочем, отметить, что долгосрочные планы Renault в Формуле-1 в настоящий момент находятся под большим вопросом. Контракт на покупку команды Lotus до сих пор не подписан. И хотя руководство концерна заинтересовано в участии в самом престижном мировом первенстве, во главе угла стоит финансовый вопрос. И по этому пункту Renault пока не удалось договориться с Берни Экклстоуном.

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.