Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Авто / Citroen покидает чемпионат WTCC

Citroen покидает чемпионат WTCC

WTCC Citroen

За два года участия в чемпионате мира по турингу Citroen дважды выиграла зачет производителей, а Хосе Мария Лопес стал двукратным чемпионом мира. Однако, после 2016 года концерн покинет кузовной чемпионат и сосредоточится на гонках Формулы Е и чемпионате мира по ралли.

В сезоне 2016 честь заводской команды Citroen будут защищать всего два автомобиля, вместо четырех в прошлых сезонах. Хосе Мария Лопес и Иван Мюллер сохранят свои места, а вот Ма Цин Хуа и Себастьяну Лёбу придется искать новые команды. Вполне возможно, что оба пилота продолжат выступать за рулем Citroen, но в цветах независимой команды Sebastian Loeb Racing.

Кроме того, Citroen не планирует принимать участие в чемпионате мира по ралли в 2016 году. Вместо этого компания бросит все силы на подготовку автомобиля по новому регламенту 2017 года. Таким образом, Мадсу Остбергу и Крису Мики также придется озаботиться своим трудоустройством в следующем году.

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.