Четверг , 28 Март 2024
Home / Авто / Бюджетный седан Honda Amaze сменил поколение

Бюджетный седан Honda Amaze сменил поколение

Седан Amaze первой генерации, построенный на базе хэтчбека Honda Brio, дебютировал в 2013 году. Сегодня в Индии представили «четырехдверку» второго поколения, в основе которой лежит уже новая платформа. Подробности о «тележке» не приводятся.

1 / 2

2 / 2

Новый Amaze разработан в таиландском подразделении Хонды, так что после Индии модель наверняка появится и в других азиатских странах, а также, возможно, в Африке. Но индийский рынок все же останется главным для седана.

1 / 4

2 / 4

3 / 4

4 / 4

Дизайн «четырехдверки» второго поколения выполнен в новом фирменном стиле марки. Длина машины не превышает четырех метров – покупателям таких моделей в Индии положены налоговые льготы. В салоне – другая передняя панель, появилась современная мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном.

О моторах в компании умолчали. По предварительным данным, на индийском рынке Honda Amaze предложат с прежними бензиновым двигателем 1.2 и дизелем 1.5. Отдача первого составляет 88 л.с., мощность второго, предположительно, увеличили, однако точные цифры пока не названы. У предыдущего Amaze дизель выдает 100 л.с. Модель первой генерации доступна с «механикой» или вариатором.

1 / 3
На фото: Honda Amaze предыдущего поколения

2 / 3
На фото: Honda Amaze предыдущего поколения

3 / 3
На фото: Honda Amaze предыдущего поколения

В Индии продажи нового седана стартуют в текущем финансовом году, цена не объявлена. Honda Amaze первого поколения стоит от 558 250 рупий, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 498 000 рублей по актуальному курсу. На российском рынке компактный седан не представлен, его поставки в РФ не планируются.


Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.