Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Авто / Audi определилась с ценами на кроссовер Q2

Audi определилась с ценами на кроссовер Q2

Руководство компании Audi определилось с ценами на новый компактный кроссовер Q2, старт продаж которого намечен на конец 2016 – начало 2017 гг. Минимальная цена новинки составит 26 тысяч 800 евро.

За эту сумму покупатели получат новый автомобиль Ауди с 1,4-литровым бензиновым мотором TFSI мощностью 150 л. с. Он будет комплектоваться системой автоматического отключения части цилиндров при низкой нагрузке, что поможет сэкономить топливо в длительных поездках. Коробка передач в базовой комплектации механическая, 6-ступенчатая, трансмиссия S Tronic. Привод, разумеется, передний, динамика не выдающаяся, но и разгона до 100 км/ч за 8,5 секунд кроссоверу более чем достаточно.

Параллельно с бензиновой версией, на рынок выпустят дизельный аналог Q2. В качестве силовой установки он получит 1,6-литровый дизельный двигатель TDI, мощность которого составляет 116 л. с. Агрегироваться он будет с такой же 6-ступенчатой МКПП, но динамику продемонстрирует хуже, на достижение первой «сотни» ему потребуется 10,3 секунды. Дизельный кроссовер порадует владельца своей экономичностью (средний расход топлива у него составит 4,5 л. на 100 км. дороги), но стоить он будет примерно на тысячу евро дороже бензиновой модификации.

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.