Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Праздники

Праздники

Иран увеличил экспорт нефти до 1,4 млн баррелей в сутки

В феврале, в  первый месяц после отмены международных санкций, Иран увеличил экспорт нефти до 1,4 млн баррелей в сутки, сообщает иранское агентство Mehr со ссылкой на слова директора по международным делам National Iranian Oil Co. (NIOC) Сеяда Мохсена Гамсарию. По его прогнозам, в марте Иран может нарастить экспорт до 1,56 млн б/с. …

Читать далее »

Экспорт российского оружия в Европу вырос на 264%

За последние пять лет экспорт российского оружия в Европу вырос на 264%, а экспорт вооружений в целом – на 28%, эти данные приведеныт в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI). Поставки в Европу увеличились за счет контрактов с Азербайджаном, отмечают аналитики. За 2011–2015 годы их доля выросла до 4,9%, хотя …

Читать далее »

Мэр Лондона Борис Джонсон поддержал выход Великобритании из ЕС

Мэр Лондона Борис Джонсон объявил о поддержке сторонников выхода Великобритании из Европейского союза. Он считает, что членство в ЕС вредит суверенитету Великобритании, а заключенное Дэвидом Кэмероном соглашение с Брюсселем не принесет фундаментальных перемен в отношениях с ЕС, сообщает «Би-би-си». «С Европой беда в том, что она размывает суверенитет Британии — и …

Читать далее »

Банк России выпустит банкноту в честь чемпионата мира-2018

Центральный банк Российской Федерации выпустит памятную банкноту, посвященную чемпионату мира по футболу, который пройдет в России. Как сообщает Россия2018.рф, купюра выйдет в свет в год проведения турнира в 2018-м году. Номинал банкноты составит — 100 руб. Ранее в конце 2013 года Центробанк России выпустил в пользование сторублевые купюры, которые были …

Читать далее »

Халк опередил Руни и Фабрегаса

Бразильский нападающий петербургского «Зенита» Халк вошел в рейтинг 100 лучших футболистов уходящего года по версии британского издания Guardian. Бразилец занял 59-е место опередив в том числе звездных футболистов: Уэйна Руни («Манчестер Юнайтед»), Сеска Фабрегаса («Челси»), Кейлора Наваса («Реал»), Джейми Варди («Лестер Сити») и Джорджо Кьеллини («Ювентус»). Лучшие 40 игроков по …

Читать далее »

Сети 5G появятся к чемпионату мира 2018 года

Гости чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, смогут воспользоваться мобильной связью нового стандарта 5G. Как сообщает Как сообщает Россия2018.рф, проект обеспечения связью стадионов чемпионата мира по футболу 2018 года будет разработан в первом квартале 2016 года. Компании МТС и Ericsson подписали соглашение, по которому совместно будут разрабатывать решения …

Читать далее »

Блаттер попрощался с футболом

Глава Международной федерации футбол (ФИФА) Йозеф Блаттер отстраненный от футбола на 8 лет рассказал, что больше не намерен заниматься футбольной деятельностью. «Я завершил свою работу в футболе, — заявил Блаттер в интервью The Wall Street Journal. — Я потерял веру в нашу организацию, как только в ее деятельность вмешались американские …

Читать далее »

Хиддинк приступил к работе в «Челси»

Бывший наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк официально приступил к работе в качестве главного тренера лондонского «Челси». Как сообщает официальный сайт клуба, голландец провел первую тренировку для своих новых подопечных. Ассистентами Хиддинка в команде будут работать Стив Холланд и Эдди Ньютон, которые раньше помогали Жозе Моуринью, на днях отправленному …

Читать далее »

«Арсенал» и «Динамо» договорились о трансфере Кокорина

Лондонский «Арсенал» и московское «Динамо» согласовали условия о переходе нападающего сборной России по футболу Александра Кокорина. Футболист может перебраться из Москвы в Лондон в самое ближайшее время, сообщает France Football. Сумма трансфера уже согласована между клубами и составит € 6 млн. Игрок и клуб должны согласовать условия личного контракта, после …

Читать далее »

«Зенит» усилится тремя игроками

Петербургский «Зенит» нынешней зимой намерен пополнится тремя футболистами. Известный телекомментатор Геннадий Орлов раскрыл трансферные планы клуба. «Селекционный отдел «Зенита» занят поиском новых футболистов, это не секрет. Даже называлась цифра — требуется три новых футболиста. Переговоры ведутся, сине-бело-голубые не прочь заполучить и Жиркова, и Кокорина, ещё есть ряд кандидатур. От трансферной …

Читать далее »