Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Полезная информация

Полезная информация

Лучшая курица России

Недавно автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) провела ряд исследований по тушкам цыплят-бройлеров. По итогам исследований, тушка компании «Приосколье» признана лучшей в России и заслужила знак качества. В ходе сертификации было подтверждено соответствие товара требованиям стандарта Российской системы качества. Специалисты Роскачества оценивали двадцать одну наиболее популярную среди россиян торговую …

Читать далее »

Обзор игры Wasteland 2: Director’s Cut

В последние годы наблюдается медленное, но уверенное возрождение некогда популярного жанра классических CRPG. Не так давно я рассказывал вам о великолепной Divinity: Original Sin, многие игроки остались в полном восторге от вышедшей весной Pillars of Eternity, а где-то на горизонте маячит полноценное продолжение Planescape: Torment. Постапокалиптическая игра Wasteland 2 появилась …

Читать далее »

Петрозаводского мэра-самовыдвиженца отправили в досрочную отставку

Горсовет Петрозаводска согласовал досрочную отставку мэра города Галины Ширшиной, передает «Интерфакс». «Отставка Ширшиной является необходимой, актуальной и единственно достаточной мерой, которая повлечет за собой досрочное прекращение полномочий для восстановления нарушенного осуществления местного самоуправления на территории Петрозаводского городского округа», — поясняет свое решение Горсовет. За отставку Ширшиной проголосовали 23 депутата, против – …

Читать далее »

Россия на крови. Как в России возник политический террор

Сегодня The Insider начинает публикацию серии исторических материалов, основанных на новом документальном сериале «Россия на крови» — проекту, призванному высветить ту часть истории страны, которая связана с террором и насилием. Это попытка отбросить идеологические штампы и начать дискуссию о реальной природе и роли насилия в российской политической истории, будь то государственный …

Читать далее »

Цены на живые елки в Москве

Думаю, вы не меньше моего удивитесь глядя на ценник который я обнаружил у небольшой ощипанной елочки высотой чуть ниже меня. … Не знаю зачем на ценнике указаны копейки, сперва я не заметил этой точки и мои глаза самую малость округлились, но подойдя ближе, вздохнул с облегчением, всё таки 22 000 …

Читать далее »

Теперь медузы в доме это реально! Посмотрите на это!

…   Теперь вы можете легко разводить и держать в своем доме настоящих морских медуз! Да,да! Ни рыбочек в аквариуме, ни морских свиночек в клетке, ни кошечек с собачкой, а настоящих медуз! И это, поверьте, очень завараживающе, и нереально красиво!   Компания Медуза Искусство (Jellyfish Art) из Флориды, которая продает …

Читать далее »

Эти ходячие деревья способны преодолевать расстояние до 20 метров в год

Подобно Энтам и Хуорнам из произведений Толкиена, «ходячие пальмы», семейства Socratea, произрастающие в тропических лесах Эквадора, способны медленно брести по земле, преодолевая расстояния до 20 метров в год. Сложно себе представить, что такое возможно, но такие деревья действительно существуют. Ходят они, конечно, очень медленно, так что за день каждое дерево …

Читать далее »

Куда в России летать хорошо (и недорого)

На карте России по-прежнему множество белых пятен. И речь вовсе не о каких-то неисследованных районах или неоткрытых островах. В нашей стране существуют города-аномалии. Туда крайне затруднительно добраться наземным транспортом, а стоимость билетов на самолёт такова, что никакая экономическая теория её обосновать не может. Знакомая история? Живёте в таком городе? Задумайтесь, …

Читать далее »

Обзор игры Deadpool: всё так плохо, что даже хорошо

Сегодня на моём операционном столе оказался ещё один порт игры с платформ предыдущего поколения на современные консоли. Да, я прекрасно понимаю, как вы все устали от бесконечных ремастеров и улучшенных версий. Я устал от них ничуть не меньше вас. Но что тут поделаешь, если издательство Activision решило срубить немного деньжат …

Читать далее »

Итоги церемонии The Game Awards 2015

Ежегодно в США проводится церемония награждения лучших видеоигр и разработчиков The Game Awards, которую запросто можно назвать своеобразным «Оскаром» игровой индустрии. Придумал эту церемонию игровой журналист Джеф Кили, он же и является её основным ведущим. На мероприятие съезжаются гейм-дизайнеры со всего мира, ведь это замечательный повод пообщаться с коллегами по …

Читать далее »