Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Криминал / Вор в законе Тахи теряет соратников

Вор в законе Тахи теряет соратников

Вор в законе Георгий Углава — Тахи

Убийство одного из смотрящих по Забайкалью, Михаила Лицая, было раскрыто буквально за две недели. Криминальный авторитет, входивший в окружение вора в законе Георгия Углавы (Тахи), был убит в ночь на 4 февраля несколькими ударами ножа. Полицейские уже на следующий день провели обыски на 17 адресах, где по их мнению могли скрываться убийцы. В итоге были задержаны двое мужчин, один из которых ранее имел судимость за убийство.

В ходе следствия выяснилось, что убийство не является заказным, и не связано с деятельностью преступных группировок. Просто Лицай был любителем игры в карты. Так, за один вечер он проиграл крупную сумму денег, но расплатиться с оппонентом не смог. Ему дали несколько дней, чтобы погасить карточный долг. Но сумма оказалась внушительной, и авторитет не смог собрать деньги. Не взирая на его влияние в уголовной среде, никто не решился выступить за смотрящего, так как карточный долг является «святым» делом, и каким бы авторитетом не обладал проигравший человек, он обязан погасить долг, не деньгами, так кровью.

С Михаилом Лицаем так и произошло. В ночь на 4 февраля его подкараулили люди, которым он оказался должен за карточным столом, и многочисленными ударами ножа убили авторитета. Как сказал источник, в СИЗО убийцам навряд ли что предъявят люди, находящиеся на «положении», так как по законам уголовного мира, убийцы поступили правильно.

Криминальный авторитет Федор Титов — Тит

Это уже второй случай, когда за последние несколько месяцев Тахи теряет своих смотрящих. В декабре 2016 года был убит Игорь Сизиков по прозвищу Сизый, также ставленник вора в законе в Улетовском районе. А с начала этого года, один из ближайших соратников Углавы криминальный авторитет Федор Титов (Тит) пошел на сотрудничество со следствием.

Сам Георгий Углава сейчас находится под следствием за вымогательство, совершенное в 2007 году. Благодаря показаниям Титова, могут вскрыться и другие преступления, совершенные группировкой Тахи, поэтому возможно, что на суде ему предъявят и обвинения в других преступлениях.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.